Masukkan E-Mail Anda Untuk Berlangganan Artikel GRATIS...!! :

Delivered by FeedBurner

Jumat, November 13, 2009

Benar – benar ponsel yang aneh.

. Jumat, November 13, 2009

Ponsel buatan Fujitsu ini memang benar – benar aneh. Bagaimana tidak..?? Ponsel yang terbagi menjadi dua bagianpun masih bisa berfungsi dengan baik. Ponsel ini bernama Separate Keitai F-04B yang dibuat bersama NTT Docomo. Sebenarnya ponsel Separate Keitai F-048 ini sudah pernah didemonstrasikan pada sejak tahun lalu sebagai prototipe. Tetapi baru bulam Maret 2010 mendatang, ponsel Separate Keitai F-048 ini dijual ke pasaran Jepang.

Yang aneh dari ponsel ini dapat dipenggal menjadi dua bagian antara lain bagian layar dan bagian keyboard. Aneh kan…!! :D

Jika anda ingin memakai ponsel tanpa keyboard Qwerty maka anda cukup melepaskan keyboard tersebut dan anda dapat menggunakan dengan layar sentuh atau touchscreen. Tapi keyboard Qwerty nya jangan dibuang dulu. Karena keyboard Qwerty yang terpisah tersebut masih mempunyai fungsi yaitu masih bisa difungsikan sebagai alat untuk mengetik, sebagai microphone atau speaker walaupun sudah dalam keadaan terpisah. Bahkan masih dalam keadaan terpisah, layar dan keyboard ponsel Separate Keitai F-048 ini dapat berkomunikasi via Bluetooth. Karena tiap bagian dari ponsel Separate Keitai F-048 ini mempunyai daya dengan baterai isi ulang. Tetapi untuk mengisi daya baterai tersebut posel harus dalam keadaan menyatu. Menarik bukan…??!!

Baca Selanjutnya »»

Sekolah Sepak Bola (SSB) gaya Amerika Latin

.

Kecintaan masyarakat Indonesia terhadap olah raga sepak bola semakin banyak. Walaupun kita tahu bahwa banyak fasilitas olahraga di Indonesia yang kondisinya masih memprihatinkan. Apalagi belum adanya SSB atau Sekolah Sepak Bola yang bisa menyisipkan aroma latin di dalam kurikulum SSB nya. Hal inilah yang membuat pacar artis ternama Julia Perez mempunyai cita – cita yang patut untuk diacungi jempol. Gaston Castano sangat ingin memajukan sepak bola Indonesia walaupun Gaston Castano sendiri berpaspor Argentina.

Sekolah Sepak Bola (SSB) yang akan dikenalkan oleh Gaston Castano kepada anak – anak ini menggunakan konsep atau gaya Amerika Latin. Dan menurut Gaton Castano hal ini merupakan yang pertama dari Sekolah Sepak Bola dengan gaya latin.

Baca Selanjutnya »»

Kamis, November 12, 2009

Perusahaan Raksasa Google bagi – bagi hadiah..!!

. Kamis, November 12, 2009

Berbanggalah hati jika anda termasuk orang yang senang menikmati layanan yang berikan oleh google. Karena selain memberikan layanan dan fasilitas yang sangat membantu kita dalam bekerja, perusahaan raksaa seperti google ini juga dikabarkan akan memberikan hadiah. Hadiah special apakah yang akan diberikan oleh google…?? Menurut sumber yang telah saya baca, raksasa google siap memberikan hadiah spesial bagi para calon penumpang pesawat menjelang musim liburan. Hadiah tersebut berupa layanan free Wi-Fi yang akan mencover 47 bandara. Hadiah ini diperuntukkan bagi para calon penumpang maupun mereka yang berada di puluhan bandara tersebut.

Aksi yang dilakukan oleh Google ini dimulai dari tanggal 17 November 2009 sampai dengan tanggal 15 Januari 2010. Mudah – mudahan saja salah satu bandara di Indonesia menjadi salah satu dari 47 bandara yang akan diberi layanan free Wi-Fi. Sehingga dengan demikian bukan hanya layanannya saja yang dapat kita nikmati, tetapi paling tidak kita telah mendapat perhatian dari Google. Dan semoga perhatian tersebut dapat membuka celah untuk mengembangkan bisnis baru bagi warga Indonesia.

Baca Selanjutnya »»

Senin, November 09, 2009

Daftar UMK Jatim 2010

. Senin, November 09, 2009

Berdasarkan Undang – Undang Ketenegakerjaan bahwa Gubernur diharuskan dapat menetapkan UMK Propinsi paling lambat 40 hari sebelum tanggal 1 Januari. Dengan demikian UMK Jatim harus ditetapkan paling lambat tanggal 21 November 2009. Dewan Pengupahan Jatim telah menyetujui usulan UMK Jatim 2010 yang telah ditetapkan. Berikut adalah hasil usulan daftar UMK Jatim 2010 yang disetujui oleh Dewan Pengupahan Jatim.










































DareahUMK 2009UMK 2010
Kab Gresik971.6241.010.400
Kab Sidoarjo955.0001.005.000
Kab Pasuruan955.0001.005.000
Kab Malang954.0001.000.005
Kota Malang945.3731.006.263
Kab Mojokerto971.6241.009.150
Kota Mojokerto760.000805.000
Kab Jombang752.500790.000
Kab Blitar570.000655.000
Kab Nganjuk625.000650.000
Kota Madiun645.000685.000
Kab Ngawi726.495685.000
Kab Ponorogo600.000635.000
Kab Pacitan600.000630.000
Kab Trenggalek600.000635.000
Kab Tuban798.000870.000
Kab Probolinggo682.500744.000
Kab Situbondo610.000660.000
Kab Jember770.000830.000
Kab Bangkalan715.000755.000
Kab Sumenep690.000730.000
Kab Sampang650.000690.000
Kab Pamekasan750.000900.000
Kota Surabaya948.5001.031.500
Kota Batu879.000989.000
Kota Kediri856.000906.000
Kota Blitar572.500663.000
Kab Tulungagung600.000641.000
Kab Madiun620.000660.000
Kab Magetan645.000650.000
Kab Lamongan760.000875.000
Kab Bojonegoro740.000825.000
Kota Pasuruan805.000865.000
Kota Probolinggo682.500741.000
Kab Banyuwangi744.000824.000
Kab Kediri825.000837.000
Kab Lumajang655.000688.000
Kab Bondowoso620.000668.000

Daftar UMK Jatim 2010 tersebut diatas hanya merupakan usulan yang belum menjadi hasil akhir. Sedangkan Daftar UMK Jatim 2010 akan diumumkan setelah menunggu surat keputusan.

Baca Selanjutnya »»

Minggu, November 08, 2009

Keajaiban dari tanaman ciplukan.

. Minggu, November 08, 2009

Tidak ada yang menyangka bahwa tanaman yang selama ini kita sepelekan mempunyai keajaiban yang luar biasa. Sayangnya di tempat kita ciplukan ini dianggap sebagai tumbuhan pengganggu sehingga sering kali tanaman ciplukan ini dibabat begitu saja bersamaan dengan pembersihan alang – alang dan tumbuhan liar lainnya. Ciplukan atau physallis peruviana di Indonesia ini mempunyai banyak sebutan atau istilah. Mulai dari ceplokan, keceplokan, ciciplukan, kopok-kopokan (Bali), cecendet, cecenet (Sunda), nyornyoran (Madura), Leletokan (Minahasa), Kenampok (sasak), dan lapunonat (Tanimbar, Seram). Tanaman ini diyakini mempunyai khasiat untuk menyembuhkan berbagai macam penyakit, seperti influenza, kencing manis, paru – paru, ayan. Selain itu, Khasiat dari tanaman ciplukan juga bisa digunakan sebagai obat luar seperti mengobati bisul, borok, dll.


Adapun ciri – cirri dari tanaman ciplukan ini mempunyai tinggi antara 30 cm sampai 50 cm dan berbatang berwarna hijau persegi, agar lebih jelasnya silahkan anda lihat gambar diatas. Ciplukan ini dapat hidup di tanah – tanah kosong yang tidak terlalu becak Seperti pinggir selokan, pinggiran rel keretaapi, pinggir-pinggir kebun, dan lereng-lereng tebing sungai. Kalo ditempat tinggal saya, ciplukan ini banyak dijumpai di persawahan ketika musim panen tiba.

Yang tidak disangka – sangka ternyata tanaman ciplukan ini berasal dari kawasan tropis Amerika Latin yang mempunyai kandungan kimiawi seperti seperti chlorogenik acid, asam sitrun dan fisalin. Sedangkan buahnya mengandung asam malat, alkaloid, tanin, kriptoxantin, vitamin C dan gula, juga elaidic acid. Setelah melalui proses uji laboratorium, kandungan kimiawi tersebut bersifat analgetik, peluruh air seni, menetralkan racun (detoksifikasi), serta meredakan batuk. Dalam farmakologi Cina, tumbuhan ini diyakini memiliki rasa pahit dan sifat menyejukkan.

Penggunaan tumbuhan ciplukan.

1. Influenza dan Sakit Influenza
Tenggorokan.
Tumbuhan Ciplukan (semua bagian) yang sudah dipotong-potong
seukuran 3-4 cm dijemur, lalu dibungkus agar tidak lembab lagi. Kemudian ambil
kira-kira sebanyak 9-15 gram direbus, airnya diminum. Lakukan sebanyak 3 kali
sehari, atau sesuai kebutuhan dan atau petunjuk resep.Resep nomor satu bisa juga
diberlakukan terhadap beberapa penyakit, seperti: batuk rejan (pertusis),
bronchitis (radang saluran napas), gondongan (paroritis), pembengkakan buah
pelir (orchitis).

2. Kencing manis (diabetes). Sama dengan
nomor satu. Tetapi pada saat merebus, rebuslah dengan 2 gelas air, hingga
tersisa 1 gelas. Setelah dingin disaring, minum sekaligus pada pagi hari.
Ampasnya bisa direbus sekali lagi, guna diminum pada sore harinya.


3. Sakit paru-paru. Sama dengan nomor satu.
Saat merebus, gunakan 3-5 gelas air. Setelah mendidih, dinginkan dan saring,
minum airnya 3 kali sehari.


4. Ayan. Buah Ciplukan 8 - 10 butir dimakan
setiap hari.


Selain untuk penyakit dalam, Ciplukan juga bisa digunakan
sebagai obat luar. Cara pemakaiannya:


1. Bisul.

Daun Ciplukan sebanyak 1/2 genggam dicuci bersih lalu
digiling halus. Turapkan pada bisul, lalu dibalut. Diganti 2 kali
sehari


2.Borok.

Daun Ciplukan sebanyak 1/2 genggam dicuci lalu digiling
halus. Tambahkan air kapur sirih secukupnya, lalu diturapkan ke borok. Ganti 2
kali sehari

Sumber : Kompas.com


Semoga artikel ini bisa bermanfaat, dan menjadi motivasi untuk belajar memahami manfaat tumbuhan.

Baca Selanjutnya »»

 

Ponsel Terbaru

My Alexa Rank

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

FEEDJIT Live Traffic Feed

www.anam78.blogspot.com is proudly powered by Blogger.com | Template by o-om.com